Перейти к содержимому

Фотография

24 декабря 2011г родился новый клуб-"Моторы Сталинграда"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#21 Слава

Слава

Опытный реставратор

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:07

Я не понял, а чем ретро34 не угодило?

Всем всё угодило, просто произошло "слияние" всех сил. Теперь можно сказать точно, что всё ретро движение движется в одном направлении :D
Много людей не смогли прийти и приехать, но они тоже с нами.
Возродим и сохраним! былую мощь нашей Великой Родины!

#22 Екатерина

Екатерина

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородВолгоград п-к Ангарский
  • машина:Toyota Celica st182

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:26

Еще есть предложения?

Можно назвать "Ретро Сталинграда", еще лучше "Ретро Царицына", так как изначальное название города, или же "Ретро умельцы Волгограда"
Дьявол водит "Лада"

#23 -=Bolt=-

-=Bolt=-

админ

• Администраторы
  • 5 168 сообщений
  • Городгород-герой Волгоград
  • машина:ГАЗ М20 Победа'57
    МЗМА 400/420А '50
    МЗМА 408Э, '65

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:20

Поздравляю всех, наконец- то большая часть точек на "Ё" расставлена.
предлагаю создать отдельные, открытые только для членов клуба темы:
- план мероприятий на 2012год, прошу называть даты и приводить краткое описание самого мероприятия.
- идеи по развитию: любые идеи, которые помогут развитию клуба и ретродвижения в целом в городе и регионе.
- регламент клуба.

также предлагаю в этой теме сразу перейти к решению следующих вопросов:
- название клуба,
- эмблему/символику клуба, причем, Слава, восприми это как предложение, а не критику:

По поводу эмблемы -готов выслушать ваши предложения.

начни предлагать и обсуждать сам ;)

Победа "Stalingrad"

#победасталинграда

#24 Санчас

Санчас

Мастер

• член клуба
  • 352 сообщений
  • ГородВолгоград
  • машина:ВАЗ-21011, 1978г.в.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:22

Надо было бы конечно сходить, а то так ничего не понятно. Что теперь будет с ретро34 (вроде тоже официально его оформлять собирались)? У нас теперь 2 клуба что ли?

#25 -=Bolt=-

-=Bolt=-

админ

• Администраторы
  • 5 168 сообщений
    МЗМА 400/420А '50
    МЗМА 408Э, '65

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:38

нет, Сань, у нас в городе, теперь будет один большой "Волгоградский областной клуб коллекционеров, реставраторов и любителей ретро авто и мото техники "Сталинградец"(рабочее название)"". Вот, Волгоградский ретро клуб(интернет сообщество "ретро34") вступил в "Сталинградец" коллективным членом, и теперб нас ждет совместное счастливое будующее)))

21 января будет следующее общее собрание членов клуба, так что корректируй график работы и приходи.

Победа "Stalingrad"

#победасталинграда

#26 Санчас

Санчас

Мастер

• член клуба
  • 352 сообщений
  • ГородВолгоград
  • машина:ВАЗ-21011, 1978г.в.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:52

нет, Сань, у нас в городе, теперь будет один большой "Волгоградский областной клуб коллекционеров, реставраторов и любителей ретро авто и мото техники "Сталинградец"(рабочее название)"". Вот, Волгоградский ретро клуб(интернет сообщество "ретро34") вступил в "Сталинградец" коллективным членом, и теперб нас ждет совместное счастливое будующее)))

21 января будет следующее общее собрание членов клуба, так что корректируй график работы и приходи.

Опять суббота:( Могу только в воскресенье. Так наклейку со стекла отдирать? Ретро34 официально теперь регистрировать не будете? И собрания нашего на новогодних каникулах теперь не будет?

#27 Слава

Слава

Опытный реставратор

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:54

По эмблеме сказать практически ничего не могу. Всё, что мне хотелось бы видеть, скорее будет напоминать символику военно-патриотического клуба.
Про Мельницу попрошу подумать.

#28 Слава

Слава

Опытный реставратор

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:56

Опять суббота:( Могу только в воскресенье. Так наклейку со стекла отдирать? Ретро34 официально теперь регистрировать не будете? И собрания нашего на новогодних каникулах теперь не будет?

Сань! Без паники. Ты приходи на собрание, там всё поймёшь.

#29 -=Bolt=-

-=Bolt=-

админ

• Администраторы
  • 5 168 сообщений
    МЗМА 400/420А '50
    МЗМА 408Э, '65

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:58

Я предлагаю обязательно включить Мать Родину, мне кажется это как "Сталинград" знают даже за границей.

Победа "Stalingrad"

#победасталинграда

#30 Слава

Слава

Опытный реставратор

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:02

Я предлагаю обязательно включить Мать Родину, мне кажется это как "Сталинград" знают даже за границей.

Согласен.

#31 -=Bolt=-

-=Bolt=-

админ

• Администраторы
  • 5 168 сообщений
    МЗМА 400/420А '50
    МЗМА 408Э, '65

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:36

Сань, ну видимо придеца както договориться с кемто по субботе.
По наклейке: я пок отрывать не буду, новой всеравно нет, а эта мне по особенному дорога. Хотя я никого не к чему не призываю, думаю здесь дело каждого - как поступить с наклейкой.

Победа "Stalingrad"

#победасталинграда

#32 ewter

ewter

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 886 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:02

Дык, а кому наклейка мешает? Тем более, коллективного члена...
Начет названия... "Ретро Ателье" как вам? Так хотел назвать свою ретро мастерскую.
По поводу мероприятий на 2012 год. За вами должок!!! Предлагаю в сентябре запланировать посещение города Волгодонска - День города!!! Мероприятие, конечно, серьёзное. Желательно заезд в пятницу-выезд в воскресенье. Ну или же прибытие к началу в 10-00 в субботу.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

#33 Mafiosi

Mafiosi

Опытный реставратор

• член клуба
  • 1 880 сообщений
  • ГородВолгоград, Красноармейский
  • машина:ЗАЗы 965, 966, 968АЭ. Москвич-401 (55г.) Москвич-401 (56г.)

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:25

Так наклейку со стекла отдирать? Ретро34 официально теперь регистрировать не будете? И собрания нашего на новогодних каникулах теперь не будет?

Пока никто ничего не отменял, только созидание. Единственное будет изменен дизайн сайта. Добавится новый адрес. И на форуме произойдут некоторые изменения.

#34 Михаил

Михаил

Мастер

• член клуба
  • 342 сообщений
  • машина:ЗАЗ 965; 966; 968М
    Москвич 401
    ВАЗ 2107

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:42

Из всех названий, "Сталинградец", мне нравится больше всего. Название "Моторы Сталинграда" мне кажется слишком технико-милитаристским. Ассоциируется почему-то с военно-патриотическим клубом. А название "Сталинградец" - это что-то вроде гражданства. Связь не только с историей (артефакты которой мы восстанавливаем), но и связь со своей малой родиной. То есть название одновременно и историческое и связывающее каждого члена клуба с конкретным городом.
По поводу эмблемы. Вижу ее так:
От эмблемы клуба Ретро-34 отрезать крылышки. Оставить только одну круглую часть с баранкой внутри. За счет отрезания крылышек, укрупнить эмблему. Возможно чуть уменьшить кольцо с надписью "Ретро Клуб Волгоград". ЗА счет этого,наоборот, увеличить силуэт рулевой баранки. В черную кнопку руля по центру вставить белый силуэт Мать-Родины. Надпись ретро-клуб оставить, а надпись Волгоград заменить на Сталинградец.
Таким образом мы получим лаконичную и максимально информативную эмблему клуба. А главное, ее без проблем можно печатать на футболках, майках, флагах, штампах и печатях и т.д.

#35 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 861 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:26

По поводу эмблемы. Вижу ее так:
От эмблемы клуба Ретро-34 отрезать крылышки. Оставить только одну круглую часть с баранкой внутри. За счет отрезания крылышек, укрупнить эмблему. Возможно чуть уменьшить кольцо с надписью "Ретро Клуб Волгоград". ЗА счет этого,наоборот, увеличить силуэт рулевой баранки. В черную кнопку руля по центру вставить белый силуэт Мать-Родины. Надпись ретро-клуб оставить, а надпись Волгоград заменить на Сталинградец.

Мишаня, молоток! Это уже серьезная заявка на новую эмблему! Закинул текст Насте. Обещала накидать эскиз. :good:
Старые не трогаем пока, смысла нет. Когда утвердим новую, будем переклеивать.

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

#36 RLada

RLada

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:09

Так это, я опять о своем... мой авто под новым названием клуба как-то не очень будет смотреться. :?

`88 Lada-21063 1300 SL white
_
127825614.gif

#37 Mafiosi

Mafiosi

Опытный реставратор

• член клуба
  • 1 880 сообщений
  • ГородВолгоград, Красноармейский
  • машина:ЗАЗы 965, 966, 968АЭ. Москвич-401 (55г.) Москвич-401 (56г.)

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:13

Так это, я опять о своем... мой авто под новым названием клуба как-то не очень будет смотреться. :?

Кстати надо будет поднять этот вопрос в следующий раз.

#38 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 861 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:15

Ну может есть смысл задуматься об еще одном проекте? ;)
Под машины название клуба точно подгонять нет смысла. Мы и на мотороллерах будем кататься скоро. ;))))

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

#39 RLada

RLada

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:19

Ну может есть смысл задуматься об еще одном проекте? ;)
Под машины название клуба точно подгонять нет смысла. Мы и на мотороллерах будем кататься скоро. ;))))

Ринат, я уже объяснял. 2 машины которые не ездят, да еще и хранить одну негде - мне этого не надо.
Если надо я покину ваши ряды.

`88 Lada-21063 1300 SL white
_
127825614.gif

#40 klik1983

klik1983

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:28

Я конечно извиняюсь, но Сталинградец, Сталинград и другие производные слишком банальны. Самый актуальный вариант который существует на данный момент, он выражает и суть, и место географического расположения, а просто Сталинградец, ну извините, ни о чем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика