Перейти к содержимому

Фотография

Мои ретро-запасы! ;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 860 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:21

В гараже потихоньку пополняется коллекция интересных и полезных вещиц. Крайняя находка - бар-холодильник Садко-2. Шик 90-х! Как правило, на него ставили телевизор и по праздникам хозяин дома торжественно открывал "бар" с подсветкой, хвастаясь содержимым. ;)
Мой экземпляр не эксплуатировали по назначению, был просто тумбой под телек, за что и пострадал (ободрана полировка). Но холодильник практически новый! И в баре все в порядке, работает подсветка, обивки чистенькие! Даже паспорт мне вручили! ;))))

Прикрепленный файл  DSC_1773.JPG   75,66К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1775.JPG   77,86К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1777.JPG   66К   0 Количество загрузок: 

Теперь этот девайс будет использоваться по его прямому назначению - и как бар, и как холодильник! Кстати, он безкомпрессорный, почти вечный (из электрики - терморегулятор и ТЭН, больше ничего!). Как знают многие хозяева таких холодильников, при снижении производительности его необходимо перевернуть на пару суток, и постучать деревяшкой по трубкам - сбить накипь с труб. Потом он начинает холодить как новенький! Еще он должен стоять строго горизонтально, т.к. рабочая жидкость (водный раствор аммиака с чем-то еще, под давлением) ходит самотеком.

Кроме того, я наконец-то сделал полки под мелкие вещи и запустил свои S-90 1986года выпуска с усилком Амфитон и кассетной декой Kenwood (когда-то моя гордость!) ;)

Прикрепленный файл  DSC_1766.JPG   70,37К   0 Количество загрузок:

Табличка с улицей и номером дома - с нашей квартиры на о.Зеленом, ныне дом уже снесен, осталась одна табличка. 

Знаки У - я делал лет в 16, с отцом на Москвиче катался. ;)

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

#2 csepel

csepel

Опытный реставратор

• член клуба
  • 1 019 сообщений
  • Городволгоград
  • машина:Паннония Т5 1966
    Ява 360 1966
    Москвич 407 1962

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:22

У меня полная кладовка таких вещей. Когда то лень было тащить на мусорку, а теперь это винтаж) фотоаппараты, фотоувеличитель, проигрыватель, баян. На маленький музейчик хватит или на тематическую выставку

#3 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 860 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:18

Крупняк у меня в подвале лежит - проигрыватели винила, кассетники, радиола, видак ВМ-12, колонки советские с полировкой... ;)

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика