Перейти к содержимому

Фотография

Р-103 с датчиком Холла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 Mafiosi

Mafiosi

Опытный реставратор

• член клуба
  • 1 877 сообщений
  • ГородВолгоград, Красноармейский
  • машина:ЗАЗы 965, 966, 968АЭ. Москвич-401 (55г.) Москвич-401 (56г.)

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:43

У меня летом от двух месяцев просто стояния свечи умерли, так что не удивительно. Сам грешил на что-то серьезное, но тут скорее то же самое. 

#302 bams

bams

Опытный реставратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородВолгоград, СХИ

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:49

Посмотрим, просто из гаража то она выехала сама и нормально все было, а через 6 часов стояния на улице что-то случилось :unknown:

#303 -=Bolt=-

-=Bolt=-

админ

• Администраторы
  • 5 157 сообщений
  • Городгород-герой Волгоград
  • машина:ГАЗ М20 Победа'57
    МЗМА 400/420А '50
    МЗМА 408Э, '65

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:00

просто она заскучала)))))

Победа "Stalingrad"

#победасталинграда

#304 bams

bams

Опытный реставратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородВолгоград, СХИ

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:04

Да лишь бы не застучала)))

#305 bams

bams

Опытный реставратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородВолгоград, СХИ

Отправлено 18 Май 2017 - 11:05

Давно не писал и в общем-то и в гараж не ходил, как-то засосали семейные проблемы. Но тем не менее вырвался надысь в гараж, надо ж было оживить красавицу. Предположения были самые страшные как всегда. Всю зиму ломал голову, что ж могло произойти, надумал и провернутую пластиковую шестерню ГРМ и слизанные шестерни привода распределителя, и конченый коммутатор и еще кучу всего. Начал с проверки электрической части, подцепил вместо коммутатора трехглазый показун. Первый глаз светится, значит напруга есть, второй глаз светится, значит первичка катушки не в обрыве, стартером крутнул, третий глаз мигает, значит датчик Холла жив. Выкрутил 1 свечу, выставил ВМТ на такте сжатия, открыл распределитель - бегунок в нужном положении, фух самое страшное не подтвердилось. Выкрутил все свечи, они малость в саже, ну оно и понятно, мотор на холостых последнее время работает и то минут 5 отсилы. Почистил их и думаю дай-ка я заодно проверю компрессию. Ну и намерил на свою голову. В 3 цилиндре какая-то шняга с кольцами или мож задир на зеркале, не знаю. В 1,2 и 4 ровно по 8,5 кгс/см2, а в 3 - 7,6. Масла в него плеснул, стало 9,3. Расстроилсяяя. Короче поставил свечи на место - завелась, но работает не айс, погазовал, дал прогреться, вроде все устаканилось, стал работать ровно, но при резком педалировании провал. Репу почесал, явно чета с насосом ускорителем, снял воздухан, вывернул жиклер насоса ускорителя, а он без опозновательных знаков, а ставил я его из ремкомплекта 131 карба. В букварь заглянул, должен быть 0,7 мм, а даже глазом видно что он меньше. Нашел старый на котором есть клеймо 0,7, поставил, стало лучше, но все равно не айс, провал присутствует. А тут уже и тьма накатила. Пока оставил так, надо карб вскрывать и чистить, а этого я делать не хочу, ибо ухи тянуты, боюсь если трону то щели появятся. А 131 карб колхозить чета и денег жалко его покупать и чета душа не лежит, 129 с окошком приятнее. Как-то так...

#306 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 860 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 18 Май 2017 - 13:45

Серега, привет!!! Когда уж мы тебя увидим вживую-то? Может прикатишься на 20е в Сарепту? 

Там не особо критичен экстерьер машины, не переживай! 

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

#307 bams

bams

Опытный реставратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородВолгоград, СХИ

Отправлено 18 Май 2017 - 14:32

Не получится, как раз у супруги день рождения, много планов. Да и хотябы отладить работу двигателя надо бы, а времени почему то не хватает ни на что.

#308 Islander

Islander

Опытный реставратор

• член клуба
  • 6 860 сообщений
  • ГородВолгоград-Волжский
  • машина:Москвич-407 1958г.в., ГАЗ-69А 1962г.в., Nysa-522 1985г.в.

Отправлено 18 Май 2017 - 15:54

Супруге - наши поздравления! 

Не в этот, так в другой раз приезжай! Уже забыли, как ты выглядишь. ;)

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

#309 bams

bams

Опытный реставратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородВолгоград, СХИ

Отправлено 18 Май 2017 - 16:09

Спасибо за приглашение! Может летом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика